1655 г. Список полка боярина В.В. Бутурлина. лл.220-239 — различия между версиями
Строка 804: | Строка 804: | ||
Стенка Андреевъ | Стенка Андреевъ | ||
|- | |- | ||
− | |232 | + | |232 |
|[[Image:РГАДА_ф210_о9_д1099_л232.jpg|thumb|left|РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.232]] | |[[Image:РГАДА_ф210_о9_д1099_л232.jpg|thumb|left|РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.232]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | |233 | + | |233 |
|[[Image:РГАДА_ф210_о9_д1099_л233.jpg|thumb|left|РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.233]] | |[[Image:РГАДА_ф210_о9_д1099_л233.jpg|thumb|left|РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.233]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | |234 | + | |234 |
|[[Image:РГАДА_ф210_о9_д1099_л234.jpg|thumb|left|РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.234]] | |[[Image:РГАДА_ф210_о9_д1099_л234.jpg|thumb|left|РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.234]] |
Версия 11:06, 19 апреля 2024
1-19 20-39 40-59 60-79 80-99 100-119 120-139 140-159 160-179 180-199 200-219 220-239 240-259* 260-266 267-286 287-306 307-326 327-343
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 343 листа
7163/1655 г. Список полка боярина Василия Васильевиче Бутурлина:
дворян московских (1),
жильцов (2),
дворян и детей боярских городов:
Белева (2-14),
Болхова (15-20),
Мценска (21-39),
Орла (40-61),
Черни (62-73),
Новосиля (74-91),
Епифани (92-95),
Курска (96-123),
Ельца (124-166),
Оскола (167-183),
Ефремова (184-207),
Лебедяни (208-213),
Талицкого (214),
и Чернавска (215-216),
донских и яицких атаманов, есаулов, казаков и новокрещенов (217-226),
черкас украинских городов (227-266),
и ратных людей тульского драгунского строя (267-286),
и первого полка солдатского строя (287-343)
лист | скан | содержание |
220 | 220
Потапко Григорьев с(ы)нъ Шитиковъ Алешка Микитин с(ы)нъ Рубцовъ Ивашка Ушаковъ Ивашко Потаповъ с(ы)нъ Зубокъ
по З (7) де(нги) на день Сидорко Смирново (Смирной) (на службе не был) Анцыфорко Смирново (Смирной) Стенка Дементьев с(ы)нъ Ковелин (убит ....) Алешка Торасовъ Полуехт Денисов
по S (6) де(нги) на день Васка Харитоновъ Панка Архиповъ Максимко Васил(ь)евъ с(ы)нъ Сорокин Тимошка Оксенов Осипко Андросовъ Зотка Волоховъ Серешка Волоховъ Филка Григор(ь)евъ с(ы)нъ Вырковъ Андрюшка Андреевъ Микитка Данисовъ Митрошка Яковлев Терешка Ивановъ Гришка Микитинъ Ивашка Яковлев Сенка Иванов сын Тырин Тимошка Петров с(ы)нъ Высотцкой (Высотской) Еремка Федоров Фролко Федоров Якушка Евсеевъ Сен(ь)ка Артем(ь)евъ сын Егупов Стенка Мантуровъ Филимонко Торасов сын Стрел(ь)ников | |
221 | 221
Климко Афанас(ь)евъ сын Сухинин Ерошка Алексеевъ
по Е (5) де(нги) на день Васка Анжреев сын Полянской Асташка Якимовъ Устинко Кондрат(ь)евъ Аничко Курковской Андрюшка Свиридов Андрюшка Нестеров с(ы)нъ Комарев
по Д (4) де(нги) на день Савка Соколовъ Васка Андреев сын Кривенской Андрюшка Григор(ь)евъ сын Останковъ Петрушка Четликовъ Фатюшка Ушаковъ Терешка Калинин (на службе не бывал) Фед(ь)ка Ил(ь)ин Емел(ь)ка Лычагин Куземка Степанов с(ы)нъ Черной
Яицкие по В (2) алт(ы)на на ден(ь) есаул Григорей Коптевъ
Казаки по И (8) де(нги) на день Максим Федоров Сила Гордеев Телешов Гришка Левонтьев Алаторец Тихон Петров Ржевитин Ивашка Федоров Прибылой (убит под Гусятиным) Митка Нижегородецъ Карпикъ Дементьевъ Левка Спиридонов Селиверстак Ондре... | |
222 | 222
Ивашка Михайлов Моксва Савка Прокофьевъ ... Иванов с(ы)нъ Самаренин Ивашка Дмитреевъ Андрюшка Петровъ Фед(ь)ка Савросовъ Алешка Иванов с(ы)нъ ?Семичов Павликъ Астраханец Микифорка Савел(ь)евъ Павликъ Ретникъ Петрушка Осиповъ (умре на службе) Гришка Ивановъ Костька Петровъ Телешов Трафимка Васил(ь)евъ Демка Сафроновъ Алешка Данков Ивашка Ивановъ Ивашка Климентьевъ Левка Климовъ Гришка Обрамовъ Ивашка Афонасьевъ с(ы)нъ Углеченин Серешка Лаишевецъ (умре на службе) Фед(ь)ка Фоминъ Нестерко Максимов Сенька Федоровъ с(ы)нъ Кордаил Ефимка Нефедов Прон(ь)ка Леденев Ивашка Козанец Фед(ь)ка Нестеров Андрюшка Семенов с(ы)нъ Новгородецъ (умре на службе) Фролко Потапов Лучка Федоровъ Ивашка Тиифеевъ с(ы)нъ Кадомец (убит под Гусятиным) | |
223 | 223
Ивашка Кондрат(ь)евъ сын Самаренинъ Вас(ь)ка Яковлевъ Игнашка Прохоров сын Шамшин Осипко Тимофеев с(ы)нъ Тимофеевъ Левка Горяиновъ () Фил()ка ....ковъ Климка ....ментьев Ивашка М...ецкой () Калинка ....твев
по И (7) де(нги) на день Сидорка Артем(ь)евъ Мишка Незванов () Вас(ь)ка Гребенской Аничко Алексеев Ивашко Ерофеев Токарев Обросимко Степанов сын Телешов Максимка Иевлевъ Савка Шокуров Ив(а)шко Савел(ь)евъ () Ивашко Жданов
по З (7) де(нги) на день Вас(ь)ка Ефимовъ Стенка Алексеевъ Моисейко Федоров Попков Гаврилко Тимофеевъ сын Марков Обромко Степанов сын Гончаров Гришка Волокитин Мишка Ивановъ
по S (6) де(нги) на день Дорофей Копирьевъ (Копырьев) Наумко Иванов (умре на службе) Федотко Прокоф(ь)евъ Артюшка Григор(ь)евъ сын Марковъ | |
224 | 224
Петрушка Андреевъ Ромашка Акивфеев Скоркин Сава Ефановъ Фил(ь)ка Ивановъ
по Е (5) де(нги) на день Ларка Звягинъ Ивашко Дементьев
по Д (4) де(нги) на день Куземка Андреевъ Кирюшка Ивановъ сын Московитинов
по Г (3) де(нги) на день Савостька Фокинъ Ивашка Фокинъ Алпошка Васил(ь)евъ сын Никитин
Новокрещены по В (2) алтына по В (2) де(нги) на ден(ь) атоман Иванъ Михайловъ с(ы)нъ Артемерев
по В (2) алтына с денгою на д(е)нь есаул Федоръ Янковъ знаменщик Иван Казыев
рядовые по В (2) алтына с денгою на ден(ь) Василей Айтимире(в)
по АI (11) де(нге) на ден(ь) Семен Айтемирев Перфил Теребердеевъ Малах Тучулдеевъ Алексей Маркадановъ Артемъ Девлетевъ (изменил) Тимофей Сунбетовъ | |
225 | 225
Степанъ Бораковъ Ларион Емилурковъ (изменил) Астах Гленмаметевъ (изменил) Василей Азмовъ Иванъ Кондаковъ (изменил) Кондратей Уразбеков Василей Кузембетовъ Мелех Тейдевлеткиднеев Григорей Васил(ь)евъ Архип Ивановъ Наум Азтемирев Иванъ Битяговъ Филип Сендяковъ Карпъ Кошкендеевъ Вас(ь)ка Утешевъ Ивашка Андреевъ сын Татаринов
по I (10) денге на ден(ь) Агей Ивановъ сын Чюраков (Чураков) Андрей Чюраевъ (Чураев) Матвей Кулмановъ
по Ѳ (9) денге на ден(ь) Ивашка Поморецъ Лучка Яиковъ Сидорко Емергенов Аничко Федоров сын Окшаров
по И (8) денге на ден(ь) Стенко Азтемиревъ Кирилко Карповъ с(ы)нъ Плотицын Гаврилка Степанов с(ы)нъ Бораков Ивашко Алебетев (изменил) Фед(ь)ка Аннинъ | |
226 | 226
Агейко Смайлевъ Гришка Ходобердеев Стенка Максимов сын Курченинов
по S (6) денге на ден(ь) Исайко Андреев сын Чюровъ (Чуров) Павлик Прокоы(ь)ев сын Домоенской Гурко Авелевъ (изменил)
по Е (5) денге на ден(ь) Волокитко Тимофеев Осипко Васил(ь)евъ сын Караулов Микитко Карповъ Петрушка Кузминъ
по Г (3) денге на ден(ь) Венедихтко Ивановъ Платошка Д(а)в(ы)дов
по приезду Федка Сейтовъ Абрамка Карандышев | |
227 | Украинных разных городов черкасы Короченские атаман Яковъ Цыгуль
знаменщикъ Филипъ Мощенка
литаврщикъ Андрюшка Тимофеевъ Куземка Неворовской Стенка Бундюковъ Андрюшка Шкарувской Антошко Белоусов Антошка Цыгулевъ () Захарка Фоминъ Еремка Ивановъ Ивашка Чорной | |
228 | 228
Левка Семеренкинъ Ивашка Савел(ь)евъ Павликъ Плотавченка (Плотавченко) Сенка Плотавченка (Плотавченко) Васка Романовъ Ивашка Ивановъ Васка Михайлов Еремка Ивановъ Федка Семеновъ
есаул Васка Исаев Ивашко Апрышкой Гришко Санжарь Афонка Гончаръ Савка Ановреев Петрушка Савинъ Ивашка Еремеев Сидорка Цыгулев Арешка Цыгулев Лучка Карнеевъ Белюшко Пожаренко Ивашка Молашенко Дениско Ивановъ Якушко Ткаевъ Тимошка Жукъ Мартинка Яковлевъ Еремка Петровъ Васка Дунаевъ Ивашко Яковлев Огипко Родионовъ Андрюшка Добрынин | |
229 | 229
Гаврилка Дубовиченка (Дубовиченко) Кирилка Кузминъ Андрюшка Волошенинов Ивашко Кудря Гаврилко Дехтеревъ Харка Демьяновъ Федка Колошенка (Колошенко) Микифорка Цыгулев
знаменщикъ Иван Тарасенка (Тарасенко) Якушка Безсоновъ Андрюшка Максимовъ Андрюшка Павловъ Осташко Ивановъ Бориско Прокоф(ь)евъ Вас(ь)ка Поповъ Стенка Трушев Андрюшка Андреев Васка Посмечелка (Посмечелко) Стенка Разнимъ Лаврушко Филипов Ивашко Коваль Сафронка Алексеевъ Лучка Мартиновъ Федка Алексеевъ Серешка Ивановъ Ивашка Жуковъ Ивашко Лазаревъ Федка Карповъ Амел(ь)ка Андреев Мартинка Шутовъ Якушка Яковлев | |
230 | 230
Гришка Ивановъ Еска Дерюженской
знаменщик Якушко Ивановъ есаулъ Еска Жаренка (Жаренко) Мишка Кубаченка (Кубаченко) Митка Власовъ Ивашко Степановъ Ивашка Скулга Сен(ь)ка Яковлев Андрюшка Филипов Андрюшка Корабченка (Корабченко) Ивашка Шулгинъ (Шульгин) Федка Денисовъ Стенка Васил(ь)евъ Юшка Кузминъ Ивашка Булоусовъ Демка Валатовъ Гришка Яковлевъ Мирошка Кузминъ Васка Калинин Тришка Киселев Петрушка Калинин Петрик Калинин Данилко Шафоростовъ Боженка Чеботав (Чеботов) Андрюшка Левчинъ Ермолка Ивановъ Ивашка Назаровъ Ивашко Боженовъ Якушка Афонас(ь)евъ Федка Кросуля Ивашко Восковицкой Куземка Емел(ь)яновъ | |
231 | 231
Ермолка Герасимовъ Тимошка Каша Игнатка Дмитреевъ Петрушка Прокофьев Якушка Трушовъ Якушка Калита Васка Даниловъ Андронка Ивановъ Лунка Михайловъ Мвашка Милишевъ Кондрашка Микифоров Кирилко Кинницын Микифорка Каробченка (Каробченко) Степка Навицкой (Новицкой) Микитка Погорей Еска Пожаренка (Пожаренко) Ивашка Федоров Фомка Рудой Сенка Андреевъ Еремка Постуховъ (Пастухов) Власка Никоновъ Васка Андреевъ Ивашко Павловъ Фмлка Лятченка (Лятченко) Ивашка Сидоровъ Марчко Савиновъ Осташка Лятченка (Лятченко) Федка Андреев Алферка Афонас(ь)евъ Лучка Казминъ Гришка Федоров Филка Гончаровъ Стенка Андреевъ | |
232 | ||
233 | ||
234 | ||
235 (257)
|
||
236 (258) | ||
237 (259) | ||
238 (260) | ||
239 (261) |
[[Категория: ]]
Авелев
Азмов
Азтемирев
Алаторец
Алебетев
Аннин
Апрышкой
Артемерев
Астраханец
Безсонов
Белоусов
Битягов
Боженов
Бораков
Бундюков
Валатов
Владимирской
Володимрской
Волокитин
Волох
Волошенинов
Восковицкой
Вырков
Высотской
Высотцкой
Гленмаметев
Гончар
Гончаров
Горяинов
Гребенской
Данков
Девлетев
Дерюженской
Дехтерев
Добрынин
Домоенской
Дубовиченко
Дунаев
Егупов
Емергенов
Емилурков
Жаренко
Жук
Жуков
Звягин
Зубок
Кадомец
Казыев
Калита
Карандышев
Караулов
Каробченко
Каша
Кинницын
Киселев
Коваль
Ковелин
Козанец
Колошенко
Комарев
Кондаков
Коптев
Копирьев
Копырьев
Корабченко
Кордаил
Кошкендеев
Кривенской
Кросуля
Кубаченко
Кудря
Кузембетов
Кулманов
Курковской
Курченинов
Левчин
Лаишевец
Леденев
Лычагин
Лятченко
Мантуров
Маркаданов
Марков
Милишев
Моксва
Молашенко
Московитинов
Мощенка
Навицкой
Неворовской
Незванов
Нижегородец
Никитин
Новгородец
Новицкой
Окшаров
Останков
Пастухов
Плотавченка
Плотавченко
Плотицын
Погорей
Пожаренко
Полянской
Поморец
Попков
Попов
Посмечелко
Постухов
Прибылой
Разним
Ретник
Ржевитин
Рубцов
Рудой
Самаренин
Санжарь
Сейтов
Семеренкин
Семичов
Сендяков
Скоркин
Скулга
Смайлев
Смирной
Соколов
Сорокин
Стрельников
Сунбетов
Сухинин
Тарасенко
Татаринов
Телешов
Тейдевлеткиднеев
Теребердеев
Тимофеев
Ткаев
Токарев
Трушев
Трушов
Тучулдеев
Тырин
Углеченин
Уразбеков
Утешев
Ушаков
Цыгулев
Цыгуль
Чеботов
Черной
Четликов
Чорной
Чураев
Чураков
Чуров
Чюраев
Чюраков
Чюров
Ходобердеев
Шамшин
Шафоростов
Шитиков
Шкарувской
Шокуров
Шульгин
Шутов
Яиков
Янкоа
1-19 20-39 40-59 60-79 80-99 100-119 120-139 140-159 160-179 180-199 200-219 220-239 240-259* 260-266 267-286 287-306 307-326 327-343